Примерное время чтения: 2 минуты
78

Кузбасские дети читают больше всех в стране

Фото: "Почта России"

Кемерово, 25 октября - АиФ - Кузбасс. Накануне подвели итоги акции «Лучшее – детям!», проводимой почтой           России и издательством «Газетный мир».

В акции участвовала вся страна, но на первое место по тиражу оформленной подписки — 1400 детских изданий, вышла  Кемеровская область.
- В ходе акции детским дошкольным учреждениям Кемеровской области предлагалось оформить подписку на периодические издания для юных читателей. Активное участие в акции принимали не только руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений, но и родители, - рассказала пресс-секретарь кемеровского филиала «Почты России» Елена Луткова.
Участниками акции стали 34 детских учреждения Кузбасса.
Самые активные из них - детский сад №23 г.Анжеро-Судженска, детский сад «Алёнушка» г.Междуреченска, детский сад «Одуванчик» г.Прокопьевска и Тисульский детский сад «Солнышко», которые были награждены музыкальными центрами.
Ставшая традиционной Всероссийская акция «Лучшее-детям!» значительно повлияла на рост подписных тиражей на детские издания, а это значит, что кузбасские дети стали больше читать и с большей охотой познавать мир.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах