Примерное время чтения: 2 минуты
67

В Кузбассе может стать меньше маршруток

Кемерово, 12 декабря - АиФ - Кузбасс.  Согласно требованиям закона, ни один муниципальный и частный автобус не сможет выйти на линию без системы ГЛОНАСС и тахометров. Щекотливый вопрос обсудили депутаты на заседании по развитию городского хозяйства и экологии.

Чтобы обеспечить безопасное движение городского транспорта и осуществлять непрерывный контроль за пассажирскими перевозками, каждый автобус с января должен быть оборудован системой ГЛОНАСС. В противном случае водители не имеют право заниматься извозом людей. На данный момент навигационной технологией оборудовано почти 90 % муниципального транспорта и всего 30 % - частного.

Однако, если муниципальный транспорт обслуживает и финансирует городской и областной бюджеты, то за затраты частников полностью ложатся на их собственные плечи.

Что будет с частниками с наступлением нового года пока не известно. Ясно лишь одно, что выйти на линию без системы ГЛОНАСС перевозчикам не дадут. Если предприниматели не выполнят предписание в положенный срок, отвечать придется по всей строгости действующего закона.

Источник: Ново-ТВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах