Примерное время чтения: 2 минуты
103

С 1 января 2013 года в Кузбассе начнут выпускать «мультипаспорта»

Фото: http://www.ruek42.ru

Кемерово, 29 декабря - АиФ - Кузбасс. С 1 января 2013 года в Кемеровской области начнется выпуск универсальных электронных карт. Необходимость такой карточки подчеркивается расширением перечня государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде, и внедрение для регистрации и оплаты этих услуг специальной карты – универсальной электронной карты, которая будет выдаваться по всей стране.

Универсальная электронная карта будет являться документом, удостоверяющим личность, права застрахованного лица в системах обязательного страхования и иные права гражданина. Инфраструктура универсальной электронной карты будет взаимодействовать с создаваемой инфраструктурой электронного правительства России.


Планируется, что по мере развития проекта число услуг на карте может достигнуть нескольких тысяч.
Универсальная электронная карта станет единой для жителей всех регионов России и заменит существующие социальные карты.
Для того чтобы получить такую карту необходимо подать заявление лично, обратившись в пункт приема заявлений. Актуальный перечень пунктов приема заявлений и пунктов выдачи карт будет размещен на Портале ОАО «РУЭК Кемеровской области».
Для оформления заявления на получение карты нужно при себе иметь паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Заявителя обязательно сфотографируют, и в дальнейшем эта фотография будет размещена на УЭК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах