Примерное время чтения: 3 минуты
52

Кому высылает деньги Робин Гуд из Германии?

В Качканаре (Свердловская обл.) мужчине по ошибке дали вместо 100 тысяч рублей миллион. Житель посёлка Нясьма пришёл в качканарский банк, чтобы разменять 100 тысяч рублей мелкими купюрами. Сотрудница банка по ошибке выдала ему сумму в 10 раз больше - миллион.

Пропажу крупной суммы обнаружили спустя несколько часов, перед закрытием банка. Полицейским по номеру машины удалось выяснить, где проживает новоиспечённый миллионер, - камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, когда тот отъезжал от банка. Неожиданно став одним из самых богатых жителей посёлка, «счастливчик» хотел пуститься в бега - он уже паковал вещи, когда к нему наведались стражи порядка. Пришлось несостоявшемуся богачу раскошелиться и вернуть всю сумму. Как отмечают полицейские, мужчина наказания не понесёт. Все день­ги он вернул без сопротивления. Не будет наказана и сотрудница банка. Руководство решило её на первый раз простить.

* * *

В Литве родился нетрезвый малыш - при обследовании медики обнаружили в крови у ребёнка 2 промилле алко­голя. Между тем в крови самой роженицы обнаружено лишь 1,07 промилле алкоголя. Взрослой женщине для этого нужно выпить 100 граммов коньяка. Младенцу для сильного опьянения достаточно и дозы до 15 граммов. Несмотря на отравление, здоровью новорождённого ничего не угрожает. У женщины это третий ребёнок, до этого из-за проблем с алкоголем её на некоторое в­ремя лишали родительских прав.

* * *

Новосибир­ские хирурги научились уда­лять часть лёгкого без разреза.  Как сообщили «АиФ» в новоси­бирском НИИ туберкулёза, здесь впервые была выполнена операция по уда­лению доли лёгкого пациенту исключительно с использо­ванием специальной видеотехники, без разреза грудной клетки. Для этого были сделаны 4 прокола в коже, туда ввели трубки, на конце которых были закреплены видеокамеры и хирургические инструменты, и так удалили поражённую часть. Пациенты почти сразу встают с постели, им не требуется дополнительный уход.

* * *

В Германии появился Робин Гуд, который рассылает деньги нуждающимся. Жители Брауншвейга не верят своим глазам, но факт остаётся фактом: неизвестный высылает на адреса нуждающихся солидные суммы в конвертах. В общей сложности он раздал уже 200 тысяч евро. Чаще всего письма с деньгами приходят в благотворительные фонды. Но есть и конкретные просьбы - например, в одно из писем была вложена статья о пострадавшем в аварии мальчике. Имя ребёнка было подчёркнуто маркером. Поэтому работники фонда передали деньги в указанную семью. Этот пример - далеко не единст­венный. В Гонконге неизвестная женщина в чёрном по ночам раздаёт беднякам еду и деньги. В России самый популярный неизвестный благотворитель скрывается под ником Капитан Немо. Он уже несколько лет пересылает по Интернету солидные суммы в благотворительные фонды и спас десятки жизней.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах