Примерное время чтения: 3 минуты
494

Пляж в центре Кемерова

Фото: АИФ

На выходных открылся в Кемерове мост ведущий в излюбленное место отдыха горожан - на остров Кемеровский. Увидеть воочию сей важный момент, а после отдохнуть и загореть, пришло немало кемеровчан.

 

После того, как по традиции на мосту была перерезана ленточка, горожане стройными рядами отправились покорять речные просторы и получать заветные порции гелиотерапии.
 
Многие отдыхающие были с детьми, которых перспектива отдыха у воды, казалось, радовала еще больше, нежели взрослых. Малыши резвились у воды, а дети постарше упрашивали родителей разрешить попробовать походить по воде в аттракционе «Зорб».
 
 
Кемеровчанин Илья Романов пришел отдыхать на остров Кемеровский впервые за много лет и сразу же отметил, что сейчас на острове созданы почти все условия для удачного, а главное безопасного отдыха.
 
- Машину спасателей видел на берегу, они дежурят, поочередно сменяя друг друга, хочется надеяться, что под их взором на этом водоеме обойдется без происшествий, - говорит отдыхающий, - Также и торговля какая-никакая на острове идет: перекусить можно, воды выпить. В общем, отдых, конечно, не как на морских курортах, но неплохой обеспечен.
 
 
Действительно, на острове расположены кафе, туалеты, организовано дежурство спасателей.
 
Однако, обещанных кабин для переодевания, отдыхающих пока не нашли. Также как и медицинского пункта, вместо которого находится облезший сарайчик, напоминающий бункер, выдающий свое медицинское предназначение разве, что красным крестом.
 
 
Но как говорится: «Не все сразу». Обещают в скором времени все-таки организовать спасательную вышку, пункт охраны, медицинский пункт, и даже танцевальную, детские и спортивные площадки, а также облагородить береговую территорию.
 
 
А вот насчет купания в воде, разрешено ли оно и не принесет ли вреда кемеровчанам омовение водичкой из Томи,  пресс-секретарь ГО и ЧС Елена Демьяненко ответила, что по предварительным данным Роспотребнадзор, взяв пробу воды из Томи и Красного озера, счел их подходящими по санитарным нормам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах