Судебные приставы поймали в Новокузнецке должника по алиментам через сайт знакомств. Мужчина накопил 100 тыс. долга за своих двоих детей.
Силовики неоднократно выезжали по адресу регистрации новокузнечанина, но безрезультатно. Официального источника получения доходов у него не было, как и контактного телефона.
«Но на приём к приставу-исполнителю явилась бывшая супруга должника, которая поделилась, что он ведёт активную жизнь в социальных сетях под вымышленным именем. Гражданин был зарегистрирован на сайте знакомств», — пишут сотрудники ГУ ФССП по Кузбассу.
Сотрудница управления тоже зарегистрировалась на сайте, познакомилась с должником и назначила встречу в кафе. Свидание состоялось, но вместо незнакомки к кузбассовцу пришла судебный пристав, которая ознакомила его с постановлением и санкциями за нарушение. В результате мужчина полностью погасил долг, позже явился в управление и предоставил трудовой договор, чтобы алименты в дальнейшем списывали с зарплаты.
Также мы писали, что недавно новокузнечанин хотел сходить с девушкой в кино и лишился 700 тыс. рублей.
Почти 3 тыс. пенсионеров Кузбасса получили выплаты к 80-летию Победы в ВОВ
«Страх приходит потом». Пожарный с 30-летним опытом о том, как спасает людей
Власти Кузбасса ответили, будет ли проезд бесплатным для всех на 9 мая
Лидерами по росту зарплат в Кузбассе стали аналитики, инженеры и курьеры
День Весны и Труда. Красивые открытки на 1 мая для друзей, близких и коллег