На последнем заседании Парламента Кузбасса депутаты расширили социальные льготы для многодетных семей. Теперь они могут бесплатно посещать государственные музеи региона неограниченное количество раз вместо одного раза в месяц, как было ранее.
В Кузбассе действует региональный материнский капитал в размере 130 тысяч рублей для семей с тремя и более детьми, который можно использовать на улучшение жилищных условий или образование детей. Этой поддержкой ежегодно пользуются более 2 тысяч семей.
С 2025 года Кузбасс входит в число 41 региона, получающих федеральное финансирование в рамках нового национального проекта «Семья». Средства направлены на реализацию программ по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.
«Муж был подставной». Многодетная сибирячка раскрыла изнанку реалити-шоу
В Кузбассе многодетной семье провели электричество лишь после жалобы
В Кузбассе начнут компенсировать часть стоимости обучения детей многодетным
«Он добрый». Мать 3 детей ушла к заключённому, ударившему девушку табуреткой
«Счастье — чтобы тебя любили». В Кемерове прошла премьера о матери 5 детей