В официальном Telegram-канале избирательной комиссии Кемеровской области - Кузбасса сообщили о начале досрочного голосования на выборах губернатора Кузбасса.
Члены избирательной комиссии работают в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах. В Кузбассе 14 таких населённых пунктов с 2 000 жителей, куда члены избиркома добираются разными способами - на лодках, пешком, на машинах и даже верхом на лошадях. Завершится досрочное голосование 1 сентября.
Ранее мы сообщали, что избирательная комиссия Кузбасса зарегистрировала Марию Городештян, Александра Карпова, Романа Клейстера и Юрия Скворцова в качестве кандидатов в губернаторы. Председатель регионального Избиркома Светлана Демидова вручила им удостоверения.
1,5 тыс. избирательных комиссий готовятся к выборам губернатора в Кузбассе
В Кузбассе зарегистрировали ещё 4 кандидата на пост губернатора
Политтехнолог объяснил, почему в Кузбассе не было конкурентных выборов
Врио, 4 депутата. В Кузбассе завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы
В Кузбассе выдвинули двух новых кандидатов в губернаторы