Примерное время чтения: 2 минуты
155

Дети сыграли вничью с именитыми спортсменами Кузбасса

Кузбасские спортсмены с 2011 года играют с ребятами из детского дома.
Кузбасские спортсмены с 2011 года играют с ребятами из детского дома. / Евгения Обымахо / АиФ

Кемерово, 16 мая - АиФ-Кузбасс. Соревнования по мини-футболу прошли между именитыми спортсменами Кузбасса и воспитанниками детского дома.

16 мая на стадионе «Шахтёр» встретились воспитанники детского дома №2 города Кемерово и сборная спортсменов, среди которых были заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, чемпион XXIV Олимпийских летних игр 1988 года в Сеуле Вячеслав Иваненко, заслуженный мастер спорта России по ледолазанию, трехкратный чемпион мира Павел Гуляев и заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призёр ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Александр Бессмертных.
«Мне в футбол играть гораздо тяжелее, чем бегать на лыжах, - признался Александр корреспонденту «АиФ в Кузбассе». – Мы с 2011 года играем в футбол с ребятами из детского дома и три раза они нас обыгрывали, но честно скажу, мы не поддавались. Они на самом деле очень сильные соперники. Для парней победить нас очень важно, они гордятся тем, что обыгрывают чемпионов, у них поднимается самооценка. Да и нам самим очень приятно, когда у этих детей всё получается».
Несмотря на то, что на этот раз встреча окончилась со счётом 2:2, именитые спортсмены Кузбасса единогласно решили подарить памятный кубок воспитанникам детского дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах