Кузбасские спортсмены лидировали на соревнованиях по парашютному спорту

Награждение проходило 22 августа.
Награждение проходило 22 августа. Федерация парашютного спорта России
Кемерово, 24 августа - АиФ-Кузбасс.

Кузбасские парашютисты лидировали на соревнованиях на аэродроме «Танай».

С 18 по 23 августа на аэродроме «Танай» проводилось сразу три мероприятия: Чемпионат России по купольному пилотированию, Чемпионат Сибирского федерального округа по точности приземления и Кубок Губернатора Кузбасса.

На соревнованиях преимущественно лидировали кузбасские спортсмены. Награждение состоялось 22 августа. По точности приземления кузбасские атлеты стали лучшими. Кемеровчанка Василиса Мудрая стала чемпионкой межрегионального соревнования. Еще одна спортсменка из Кемерова Панченко Софья  поднялась на третью ступень пьедестала.

На чемпионате по купольному пилотированию победителем почти во всех дисциплинах стал кемеровчанин Сергей Романюк. Он стал лучшим в трех дисциплинах из четырех: дальность, скорость и многоборье. Также он стал вторым в дисциплине «купольное пилотирование – дальность» и по купольному пилотированию в дисциплине «фристайл».