98

В 2013 году в Кузбассе пройдет чемпионат России по тайскому боксу

Кемерово, 11 октября - АиФ - Кузбасс. Сегодня губернатор встретился с кузбасскими спортсменами – победителями чемпионата мира по тайскому боксу, который прошел в Санкт-Петербурге в сентябре этого года. Шестеро кузбассовцев в составе российской сборной показали не только высокие личные результаты, но и внесли значительный вклад в победу сборной команды России.

Напомним, что первые места на чемпионате завоевали прокопчане: Артем Левин, Артем Вахитов. Второе место в весовой категории до 75 кг занял Константин Хузин. Третьи места: в весовой категории до 54 кг у Даниила Гаврилова и у Александра Абрамова, а в весовой категории свыше 91 кг - у Семена Шелепова.

Как распорядился Аман Тулеев, спортсменам, имеющим выдающиеся результаты, будут выделяться беспроцентные жилищные ссуды сроком на 20 лет. Также администрация Кемеровской области окажет необходимую поддержку Федерации тайского бокса Кузбасса в проведении в 2013 году чемпионата России.

В конце встречи губернатор  вручил спортсменам областные награды.