Примерное время чтения: меньше минуты
189

В Кузбассе определили победителей чемпионата и первенства по маунтинбайку

Кемерово, 23 августа - АиФ-Кузбасс.

Чемпионат и первенство Кузбасса по велосипедному спорту в дисциплине «маунтинбайк – скоростной спуск» проводились в рамках заключительного этапа серии соревнований по горному велосипеду Кубка «Extreme Cup 2021» и посвящены 300-летию Кузбасса. О результатах соревнований сообщили на сайте Правительства Кузбасса.

Для гонки была построена специализированная трасса продолжительностью 2,5 км, уклон которой варьировался от 14 до 30 градусов. Велогонщикам приходилось преодолевать резкие повороты, неровности, длинные контруклоны, трамплины, грязь, ручьи и обрывы. Средняя скорость спортсменов на трассе составляла около 36 км/ч.

В состязаниях приняли участие 39 спортсменов из Кузбасса, Читы, Иркутска, Новосибирска, Алтайского края, Томской области. Победителями в экстремальном виде спорта стали: среди девушек – Мария Пичугина из Новокузнецка, среди юниоров – Михаил Пичугин из Киселевска, в категории «элита» – Виктор Усачев из Киселевска.

Отметим, что «маунтинбайк» является популярным видом спорта во всём мире и включён в программу Олимпийских игр с 1996 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах