Примерное время чтения: меньше минуты
277

В Кузбассе откроют школы фигурного катания «Ангелы Плющенко»

Инна Лапина / АиФ
Кемерово, 13 апреля - АиФ-Кузбасс.

В Кемерове откроют третье отделение Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко». Первые два работают в Москве и Московской области. Об этом подписали соглашение губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

Первый набор воспитанников пройдёт в этом году с 1 августа 2023 года, тренировки начнутся в сентябре. Приём детей будет вестись с двух лет. Помимо детей будет проведён конкурсный отбор тренеров, который стартует 1 июля. По мнению Евгения Плющенко, необходимо в регионах формировать высококвалифицированный тренерский состав. Сам он также планирует регулярно приезжать в академию, чтобы проводить обучение и тренеров, и детей.

«Нам в Кузбассе важно развитие детей в разных направлениях. В Академии Евгения Плющенко талантливые юные фигуристы получат уникальный шанс учиться у олимпийских чемпионов. Мы готовы им помогать, поэтому не просто откроем у нас отделения Академии, но и продумаем, как поддержать наиболее одаренных учеников», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах