Примерное время чтения: 2 минуты
182

В Кузбассе появились 5 новых школьных спортплощадок

В 5 сельских школах открылись новые спортплощадки.
В 5 сельских школах открылись новые спортплощадки. pixabay.com
Кемерово, 14 октября - АиФ-Кузбасс.

Юные кузбассовцы смогут заниматься физкультурой на новых площадках в Магистральной средней школе Топкинского района, Урской средней школе Гурьевского района, Заринской среденей школе Промышленновского района (пос. Плотниково), а также в Верхотомской средней школе и Звездненской средней школе Кемеровского района.

 Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщает, что в федеральный проект по развитию спортивной инфраструктуры, на который выделено более 30 млн рублей, включены 13 школ Кузбасса. 6 новых школьных площадок уже функционируют, в ноябре планируется ввести в работу стадионы на территории сельских школ в Беловском и Мариинском районах, а также в губернаторской женской гимназии. Еще в 4 сельских школах заканчивается ремонт спортплощадок.

В пресс-службе обладминистрации также отметили, что на новых школьных стадионах установлено оборудование для футбола, волейбола и баскетбола, прыжковые ямы. Площадки покрыты специальным безопасным покрытием.

44 школьника Кемеровского района, сдавшие нормы ГТО, в ходе торжественного открытия получили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах