Примерное время чтения: 2 минуты
43

Голосуй семьей - получи билет в театр

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 17/09/2008

НАЧАЛАСЬ предвыборная агитация в СМИ кандидатов в депутаты областного Совета.

Как сообщили в облизбиркоме, платные агитационные материалы кандидаты могли размещать в СМИ уже в выходные. Однако, по сути, агитация в средствах массовой информации началась с понедельника. На прошлой неделе среди кандидатов была проведена жеребьевка по распределению бесплатного эфира на телерадиоканалах ГТРК "Кузбасс" и печатной площади в газете "Кузбасс".

Все четыре зарегистрированные отделения политических партий, в частности, получили время в теледебатах, которые проходят по будням в 11.20 час. по каналу "Россия" после выпуска программы "Вести-Кузбасс". В дебатах участвуют по две партии, представитель каждой из которых может выступить в течение четырех минут и задать вопросы оппоненту. Первыми участие в теледебатах приняли "Единая Россия" и "Справедливая Россия". На радио Кузбасса дебаты будут проходить по рабочим дням в 13.17.

Напомним, что выборы в региональный парламент пройдут впервые по смешанной системе - по одномандатным округам и единым партийным спискам. В голосовании смогут принять участие 2 млн 123 тыс. 168 кузбасских избирателей.

В день выборов депутатов областного Совета 12 октября кемеровчан ждет на избирательных участках насыщенная культурная программа - выставки, чайные столы, дегустации, будут работать консультанты по социальным льготам, кредитным, жилищным и земельным вопросам. Также будет организована работа медицинских пунктов. Впервые голосующие и именинники получат на участках сувениры. А голосующие всей семьей станут обладателями пригласительных билетов в театры города, цирк, бассейн, на каток.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах