Власти Кемерова позаботятся о бездомных собаках - в городе построят новый питомник. Одна из первоочередных задач нового учреждения - проектирование и строительство муниципального питомника для бездомных животных.
В прошлом году в "Спецавтохозяйство", которое занимается отловом бездомных животных, поступило около 900 заявок от жителей и предприятий. А за год специалисты отловили почти 6 тыс. бродячих собак и кошек.
Но ожидается, что число бездомных животных увеличится в несколько раз - в городе ведется интенсивная застройкой территорий, сносят аварийное жилье, частный сектор, поэтому бездомными оказываются все большее количество собак и кошек. Вот и решили власти Кемерова создать муниципальное учреждение, которое помогло бы более эффективно организовать работу соответствующих служб и сделать условия содержания безнадзорных животных комфортнее.
Убрать гаражи?
В развитие кузбасских сёл будет вложено 136 млн рублей
Дом четвероногих. В Кузбассе строят два приюта для бездомных животных
За I половину 2017 года в Кузбассе ввели в строй более 450 тыс. кв. м жилья