
Что только не взбредет в голову летом да в компании друзей и подруг, под вечер, при хорошей погоде... Тут тебе сам черт не брат! Плюнул - хорошо! Приспичило по малой нужде? Да можно здесь же, в кустах! И пусть хоть кто-то слово против попробует сказать! Все это некоторые наши земляки называют емким словом "отдых". При определенных условиях (если кто-то вызовет милицию, например) можно заплатить рублем и даже свободой. Отдыхаете? Так ведите себя прилично!
Нарушение
Штраф
Другие последствия
Купание в фонтане*
-
Предупреждение
Сон на газоне
-
Предупреждение (трезвому не будет ничего)
Громкая музыка после 22.00**
300-1000 рублей
Предупреждение
Обливание прохожих водой
500-1000 рублей
Арест на срок до 15 суток
Отправление нужды в неположенном месте***
500-1000 рублей
Арест на срок до 15 суток
Распитие пива на улице**** (если сам уже пьян, мусоришь и хамишь прохожим)
100-500 рублей
Арест на срок до 15 суток
Прогулки голышом в людном месте
500-1000 рублей
Арест на срок до 15 суток
Секс в людном месте
500-1000 рублей
Арест на срок до 15 суток
Появление на улице в пьяном виде
100-500 рублей
Арест на срок до 15 суток
Примечания:
* За купание в фонтане стражи порядка никак не могут наказать человека, если он не успел ничего сломать. Но милиционеры настоятельно попросят купальщика выбраться на сушу.
** В Кузбассе громкую музыку в уличных кафе, машинах, квартирах, а также шумовые работы, кроме аварийных, следует выключать (и, соответственно, прекращать) на час раньше, чем во всей России. Таков областной закон.
*** В УВД Кемерова нам пояснили, что если человек будет трезв и удалится для отправления естественных надобностей в заросли погуще, чтобы его не видели впечатлительные прохожие и дети, то ему поход "до ветра" сойдет с рук.
**** Пить пиво запрещено только в детских, образовательных, медицинских учреждениях, в любом виде общественного транспорта, в организациях культуры (кроме тех, где есть бары), в физкультурно-оздоровительных учреждениях. А на Весенней пиво пить можно.
Где в Кемерове чаще хулиганят?
Как нам рассказали в УВД Кемерова, все виды "активного" отдыха, о которых мы упомянули выше, в областной столице встречаются на улице Весенней, бульваре Патриотов, на бульваре Строителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть