Примерное время чтения: 2 минуты
73

"Забить" время регистрации можно через Интернет?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 11/08/2010

Сейчас некоторые загсы области подключаются к порталу государственных услуг, и через этот портал можно, например, подать заявление на загранпаспорт. А вот заявление на регистрацию брака можно будет подать? Л. Артемьева, Кемерово

Отвечает консультант организационно-территориального отделения управления ЗАГС Кемеровской области Ирина КОНЦЕДАЛОВА:

- В данное время мы закупаем все необходимое оборудование, чтобы портал государственных услуг заработал и в отделениях ЗАГС. Но подать заявление на регистрацию брака все равно будет невозможно, т. к. для подачи заявления нужна личная подпись желающих зарегистрировать свои отношения, а также оплаченная квитанция - госпошлина на регистрацию брака. Но можно подать заявку на заключение брака, время и дату регистрации, причем сделать это можно не за месяц, как сейчас, при подаче заявления, а за три или четыре месяца. Когда вы придете подавать заявление, то время регистрации у вас будет то, какое вы выбрали при подаче заявки.

На этом портале пользователи смогут также оставить заявку на выдачу повторных документов, скачать бланки заявлений и квитанции для оплаты госпошлины.

Запустить портал мы планируем к концу этого года. Кроме того, в наших планах разработка сайта загсов Кемеровской области, здесь будут размещены нормативные документы, информация обо всех загсах Кузбасса и виртуальная приемная, где пользователи могут задать специалистам интересующие их вопросы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах