Примерное время чтения: 2 минуты
57

События спорта от 12.04.2011

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 13/04/2011

В областной столице побывал двукратный призер Олимпийских игр Тамерлан Тменов, вице-президент Федерации дзюдо России по развитию регионов. Он приехал в Кемерово на всероссийские соревнования по дзюдо среди сельских спортсменов до 23 лет, а также чтобы обсудить вопрос о проведении в областной столице сначала чемпионата Сибири по дзюдо, а через год и чемпионата России.

Перед соревнованиями Тменов сначала ответил на вопросы сибирских дзюдоистов (в Кемерово съехались парни и девушки из Томской, Омской, Челябинской областей и других регионов), а потом показал несколько приемов.

- До этого прошел чемпионат Сибири в Братске, где состоялся основной отбор спортсменов на чемпионат России. Те, кто не отобрался на тех соревнованиях, имеют шанс попасть на финал после этого турнира. Здесь разыгрывается единственное добавочное место (в каждой весовой категории). Кто выигрывает соревнования, попадает на финал России, - рассказал председатель коллегии судей Кемеровской области Игорь ТИШКЕВИЧ. - На соревнованиях в Братске отобрался Сергей Котов из Новокузнецка, несколько девушек.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах