aif.ru counter
32

Празднуем победный май

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 04/05/2011

Пусть этот год не юбилейный для победы в Великой Отечественной войне, но праздновать мы его будем с размахом. Парады, митинги, фейерверки и многое другое нас ждет 9 Мая.

КЕМЕРОВО

Центральный район

10.00. Городской митинг-парад "Мы выбираем жизнь" (площадь Советов).

13.15. 66-ая традиционная городская легкоатлетическая эстафета на призы областной газеты "Кузбасс" и администрации города Кемерово (площадь Советов).

14.00 - 18.00. Концертная программа для ветеранов Великой Отечественной войны с участием хореографических и вокальных коллективов города, парад военно-патриотических объединений, легкоатлетическая эстафета "Пробег Памяти" (Парк культуры и отдыха им. В. Волошиной).

В течение дня - концертная программа творческой молодежи города; гала-концерт фестиваля гитаристов; выступление детского духового оркестра "Экспромт" с концертной программой, посвященной Дню Победы (парк им. Жукова).

19.00 - 22.00. Вечерняя программа с развлекательными номерами и конкурсами, мини-фейерверк (парк культуры и отдыха им. В. Волошиной).

Кировский район

10.00. Митинг, посвященный Дню Победы, "Никто не забыт, ничто не забыто..." (площадь ДК им. 50-летия октября - набережная Кировского района).

11.00. Традиционная легкоатлетическая эстафета Кировского района (улицы Кировского района).

15.00. Концерт учащихся ДШИ N 50 "Праздник со слезами на глазах" (площадь ДК им. 50-летия Октября).

18.00 - 20.00. Концертная программа "Ваш подвиг будет жить в веках!" (ДК им. 50-летия Октября).

Рудничный район

10.00. Митинг, посвященный Дню Победы, "Памяти павших будьте достойны" (площадь ДК Шахтеров).

10.30. Возложение цветов к монументу "Знамя Победы" (монумент "Знамя Победы" в Сосновом бору).

10.00 - 12.00. Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (ДК Шахтеров).

11.00. Театрализованный тематический концерт "Тебе, солдат страны моей!" (ДК Шахтеров).

12.30. Театрализованная ретро-программа "Любимые мелодии" (площадь ДК Шахтеров).

14.00. Конкурс рисунков на асфальте "Спасибо за мир" (площадь ДК Шахтеров).

15.00. Детская игровая программа "Дорога Победы" (ДК Шахтеров).

16.00. Детская игровая программа "Дорога Победы" (площадь ДК Шахтеров).

17.00. Молодежная игровая программа "Мы помним, мы гордимся". Конкурс караоке "Фронтовые песни" (ДК Шахтеров).

НОВОКУЗНЕЦК

Центральный район

9.00. Торжественный митинг (площадь перед Кузнецким металлургическим комбинатом).

9.45. Праздничное шествие колонн КМК (площадь перед КМК - ул. Орджоникидзе - пр. Кузнецкстроевский - ул. Свердлова - Площадь общественных мероприятий).

9.30. Торжественный развод Новокузнецкого гарнизона милиции и поздравление главы города Валерия Смолего (бульвар Героев).

10.00. Возложение цветов ветеранам Великой Отечественной войны к Вечному огню (мемориал на бульваре Героев).

10.30. Парад (ул. Кирова - Площадь общественных мероприятий).

11.00. Торжественный митинг (Площадь общественных мероприятий).

11.45. Парад (Площадь общественных мероприятий - бульвар Героев).

12.20. Возложение цветов к Вечному огню главой города (Площадь общественных мероприятий - бульвар Героев).

12.30 - 13.00. Литургия в часовне святого великомученика Георгия Победоносца (бульвар Героев).

13.00. Спартакиада (Площадь общественных мероприятий).

13.00 - 18.00. Праздничный концерт "Салют Победы". Всероссийская минута молчания в 16.00 (бульвар Героев).

17.00 - 20.00. "В городском саду играет духовой оркестр". Концерт, танцевальная программа для ветеранов (сад Металлургов).

17.00 - 18.00. Парад ретроавтомобилей (Площадь общественных мероприятий).

18.00 - 22.55. - Праздничный концерт "Победный май" (Площадь общественных мероприятий).

23.00. Праздничный фейерверк (Площадь общественных мероприятий).

Кузнецкий район

12.00 - 12.30. Районная легкоатлетическая эстафета (ул. Ленина, от дома N 31 до дома N 89).

12.00. Городки. Соревнования среди ветеранов (ДК "Алюминщик").

12.30 - 13.30. Спортивный праздник (ДК "Алюминщик").

13.00 - 16.00. Выступление творческих коллективов района; полевая кухня (сад Алюминщиков).

Орджоникидзевский район

9.00. "Вахта памяти" учащихся образовательных учреждений района у памятников погибшим воинам в Абашево и у памятника погибшим шахтерам в Байдаевке.

10.00. Районный митинг "Победный марш" (площадь у памятника погибшим воинам (Абашево).

10.00. Книжная выставка "Страницы нашей истории", выставка музеев образовательных учреждений, посвященная Дню Победы, "Поклон тебе, солдат Победы!". Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны. Акции "Солдатский треугольник" и "Георгиевская ленточка" (площадь у ДК им. Маяковского).

11.00. Праздничный концерт "Победная весна 45-го года" (ДК им. Маяковского).

11.00. Легкоатлетическая эстафета учащихся образовательных учреждений (ул. Орджоникидзевского района).

Заводский район

9.30. Шествие колонн участников митинга по ул. Тореза.

10.00. Митинг представителей предприятий, организаций, учреждений района и учебных заведений (площадь общественных мероприятий Заводского района).

10.00. Матчевая встреча по футболу среди сборных команд ОАО "ЗСМК" и Заводского района (ДЮШС "Металлург - Запсиб").

10.50. Возложение цветов к памятнику воину-освободителю (площадь общественных мероприятий Заводского района).

11.00. Праздничный концерт творческих коллективов Культурного центра Запсиба (площадь общественных мероприятий Заводского района).

11. 00. Праздничная ярмарка (площадь общественных мероприятий Заводского района).

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах