Примерное время чтения: 2 минуты
85

В КемГУ начало работать «Интеллектуальное караоке»

Фото: Кемеровский государственный Университет

Кемерово, 18 декабря - АиФ - Кузбасс. Провести время с пользой теперь могут студенты Кемеровского госуниверситета и в стенах родного ВУЗа.  Здесь начало свою работу «Интеллектуальное караоке». Желающие смогут не только побороть страх перед выступлением на публике, но и усовершенствовать свои ораторские навыки.

 В первый конкурсный день состоялось прослушивание.
Каждый из выступающих получил текст с определенным набором скороговорок, которые нужно было прочитать безошибочно, да еще и установить контакт с аудиторией.
Строгое жюри - преподаватели факультета филологии и журналистики, оценивало выступающих по 10-бальной шкале в соответствии с критериями по технике речи, невербальному взаимодействию и контакту с аудиторией.
- Желающих попробовать свои силы в разговорном искусстве оказалось так много, что для прослушивания организаторам пришлось задействовать две аудитории. Пока один из конкурсантов демонстрировал свои ораторские способности, другие волновались в холле. Весь процесс был похож на сдачу вступительных экзаменов в какой-нибудь театральный вуз: студенты от волнения ходят по коридору и все время повторяют один и тоже текст, - пояснили в пресс-службе КемГУ.
Следует заметить, что кроме конкурсной программы организаторы караоке приготовили для всех желающих несколько мастер-классов и тренингов для развития разговорной речи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах