Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Кузбассе пройдет благотворительная акция «Белая ромашка»

Фото: www.ako.ru

Кемерово, 15 февраля - АиФ-Кузбасс. Ее традиционно проводит Красный Крест совместно с Кемеровским областным противотуберкулезным диспансером, сообщает www.ako.ru.

История проведения этой акции насчитывает уже более ста лет. И с каждым годом привлекает все большее внимание общественности к проблеме борьбы с одним из самых распространенных и опасных заболеваний - туберкулезу.

Цветок белой ромашки является символом этого всемирного движения и олицетворяет собой чистое и здоровое дыхание.

В 2013 году под знаком белой ромашки во всех городах и районах области пройдут различные круглые столы, информационные акции, обучающие и спортивные мероприятия, конкурсы рисунков и сочинений в учебных заведениях, массовые бесплатные обследования и многое другое.

Первое мероприятие состоится в Ленинске-Кузнецком: с 18 по 22 и с 25 по 26 февраля на пр. Кирова, 69 будет работать бесплатный передвижной флюорограф Кемеровского областного противотуберкулезного диспансера. Каждый житель города и района сможет в эти дни пройти бесплатную флюорографию и проконсультироваться со специалистом по вопросам профилактики туберкулеза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах