Примерное время чтения: 2 минуты
69

Киселевчанин для того, чтобы расплатиться за проезд пошел на разбой

Кемерово, 17 января - АиФ-Кузбасс. Один из жителей Киселевска не так давно покинул места лишения свободы. Еще будучи за решеткой, мужчина решил, что во что бы то ни стало встанет на пути исправления, найдет работу, заведет семью и будет жить как все порядочные люди. Однако, долго держать себя в руках мужчина не смог. По выходу из колонии он, действительно, нашел себе девушку, начал с ней жить в Кемерове, но накануне новогодних праздников бывший заключенный решил съездить в свой родной город, а отвезти его назад в областной центр попросил знакомого, пообещав оплатить проезд. По приезду в столицу Кузбасса пассажир вышел из машины, но денег водителю не дал.
В очередной приезд в Киселевск мужчина зашел в гости к знакомым, которые знали об его нечестном поступке и начали требовать, чтобы он немедленно заплатил то, что обещал.
Молодой человек ответил, что сейчас наличных у него нет, но он возьмёт у бывшей тёщи ноутбук и отдаст его в счёт оплаты долга.
Так, мужчина пришел в дом бывшей родственницы, но той дома не оказалось.
Молодого человека встретил сожитель тёщи, и на требования отдать ноутбук ответил отказом.
Не долго думая кузбассовец достал нож, и угрожая им забрал ноутбук. И расплатившись ноутбуком, мужчина уехал в Кемерово.
Тем временем, сожитель тещи написал заявление в полицию.
Оперативники быстро установили личность злоумышленника и его адрес.
Однако, выезжать на задержание самим и просить помощи у коллег из областного центра им не пришлось.
Подозреваемый, узнав о том, что его разыскивает полиция, приехал в Киселёвск и сам пришёл в отдел полиции, где чистосердечно во всём признался.
Как пояснили в ГУ МВД по Кемеровской области, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах