Примерное время чтения: 3 минуты
140

Афиша на 19 и 20 апреля: празднуем Пасху и идём на концерты

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»
Музыкальный театр им. А. Боброва
Музыкальный театр им. А. Боброва / Станислав Никитин / АиФ

 

В это воскресенье православные кемеровчане будут отмечать Пасху. В связи с этим праздником в городе запланировано много мероприятий. Однако много интересных событий пройдут и в стенах культурных учреждений Кемерова.

Мероприятия в честь праздника Пасхи

Кемеровчане уже вовсю готовятся отпраздновать Пасху. В Знаменском соборе (Соборная, 24) в пасхальную ночь пройдут богослужения, а 20 апреля отметить праздник предлагают Кемеровский краеведческий музей и музей-заповедник «Томская Писаница». Подробная программа мероприятий здесь. Не забудьте приготовить обязательные пасхальные блюда – кулич, крашеные яйца и пасху.

Фото: АиФ / Максим Кармаев

Что ещё могут сделать кемеровчане на выходных?

Сходить в филармонию на концерты

19 апреля в Большом концертном зале Филармонии в 18.00 пройдёт концерт под названием «Магия Санкт-Петербурга». Это четвёртый концерт цикла «Музыкальные столицы мира», который проходит в Филармонии. На концерте вы насладитесь звучанием губернаторского симфонического оркестра. А 20 апреля в 18.00 концерт даст певица Анита Цой. Заказать билеты можно здесь.

Анита Цой Фото: www.russianlook.com

Научиться техникам живописи

В эту субботу в Доме Художников (Дзержинского, 6) для всех желающих состоятся мастер-классы «Сграффито. Ночной пейзаж» и «Цветная графика. Космос». Все работы, созданные в процессе проведения мастер-классов, можно будет забрать домой. За подробностями обращайтесь по телефону 75-07-88.

Отправиться в Новокузнецк на автопробег пожарных ретро автомобилей

В это воскресенье 20 апреля в 11.00 в честь 365 годовщины образования пожарной охраны России стартует автопробег раритетных пожарных автомобилей. Первыми увидят ретро пожарные автомобили новокузнечане. На площади общественных мероприятий (угол ул.Свердлова и пр.Пионерский, ул. Кирова) состоится яркое шоу, у которого очень насыщенная программа. Пришедшие на мероприятие смогут примерить костюм пожарного! Желающие смогут фотографироваться, как с раритетной, так и с современной пожарной техникой.  В этот день на площади будут угощать гречневой кашей с ароматным сладким чаем. Не пропустите пожарный салют из лафетных стволов!

Посетить театр

В Кемеровском областном театре драмы (Весенняя, 11) в спектакле «Записки из мёртвого дома» (16+) будет задействована практически вся труппа театра. Зрители будут наблюдать широкомасштабное действо на сцене и наслаждаться им.

В Музыкальном театре Кузбасса им. А.Боброва (Советский, 52) в субботу все желающие могут прийти на оперетту Франца Легара «Веселая вдова» (12+). Уже более века она не сходит с подмостков музыкальных театров всего мира. Впервые в России оперетта была поставлена в 1906 году.

Посетив одно из этих мероприятий по вашему выбору, вы получите положительные эмоции на всю грядущую неделю. Приятных вам выходных!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах