В Кузбассе построят заводы по производству стройматериалов, что повысит темпы работ для комплексного развития территории и снизит стоимость квадратного метра. Такую задачу поставил Сергей Цивилев.
«Сейчас перед строительной отраслью стоит амбициозная задача — построить новый Кузбасс. Будет обеспечена шаговая доступность всех социальных объектов с сетью пешеходных и велодорожек, соединяющих все районы в наших городах. Архитектурные решения в духе кварталов «хрущевок» недопустимы. Нужна красивая архитектура, особый кузбасский стиль с применением биотехнологий в строительстве», — сказал губернатор.
Так, в рамках комплексного развития территорий в Кемерове продолжается строительство улицы Соборная: монтаж коммунальной инфраструктуры для будущих микрорайонов, укладка асфальта на улицах.
Министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет говорил «АиФ в Кузбассе», что в регионе остро не хватает некоторых строительных материалов, а заводы по их производству сильно загружены. В Кемеровской области планируют построить кирпичный завод, завод по производству пластика и сэндвич-панелей.
В Кемерове открыли Театральный мост, который соединит Притомский и Мичурина
Кемеровские власти показали предварительные проекты в зоне реновации
Дмитрий Анисимов показал строительство Искитимской набережной
До конца года доделают 53% работ на Северо-Западном обходе Кемерова
До конца 2025 года в Кузбассе введут в эксплуатацию 22 спортивных объекта