Вспышками охвачены Анжеро-Судженск , где превышение эпидпорога составило 29,8%, Мыски ( превышение эпидпорога на 63,6%), Таштагол (на 34,5%) и Крапивинский район, где заболеваемость превысила порог на 9,9%, сообщает Роспотребнадзор по Кемеровской области.
В поселке Верх-Чебула Чебулинского района с 02.03.2012 приостановлены занятия в средней общеобразовательной школе, где заболело 22 % учащихся.
Но Кемерово среди городов не значится. В областной столице за прошедшую неделю зарегистрировано 3132 случая заболевания ОРВИ, а это ниже эпидемического порога на 15,8%, но, тем не менее на 20,4% выше уровня прошлой недели.
Рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения, но чаще всего от инфекции страдают дети. Из общего числа заболевших ОРВИ юные кузбассовцы составляют 72,1%.
Эпидемии ОРВИ в Кузбассе пока нет
До Кузбасса дошла эпидемия
Кузбассовцы стали чаще болеть ОРЗ
Вспышка заболеваемости гриппом и ОРВИ в Кузбассе ожидается с января 2013 года
Эпидемия ОРВИ началась среди старшеклассников Кузбасса