Безусловно, природа добавила хлопот коммунальным службам, госавтоинспекторам и водителям. Гололёд стал причиной ряда аварий. Однако в ГИБДД заявляют, что всплеска дорожных происшествий не произошло. Количество ДТП за последние сутки не превысило норму — около трёх десятков.
Такую малоаварийную обстановку, по словам инспекторов, удаётся поддерживать благодаря сотрудничеству с дорожными службами. Опасные участки, перекрёстки, пешеходные переходы и мостовые стараются своевременно посыпать песком. Тем не менее, водителей просят не торопиться со сменой зимней резины на летнюю, ведь по прогнозам синоптиков, текущая неделя станет богата на осадки.
По данным Кемеровского гидрометцентра, через территорию Кемеровской области сейчас проходит серия циклонов, которые приносят с собой снег, дождь и ветер. Вплоть до апреля погода будет меняться каждые 3–4 дня.
Новости Новокузнецка
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть