Примерное время чтения: 2 минуты
79

Изучение опыта аптечной торговли

Фото: ako.ru

Руководители организаций потребительской кооперации северных территорий области ознакомились с опытом работы потребительского общества «Ижморское», посетили аптеку «Здоровье» и магазин «Ижморочка».

По просьбам жителей, высказанных на сельских сходах, в сентябре прошлого года кооператоры открыли современную аптеку с электронными терминалами, что позволило ликвидировать очереди, увеличить ассортимент лекарственных средств по доступным ценам. У жителей районного центра появилась возможность кроме медицинских препаратов приобрести детское питание, лечебную косметику, средства гигиены, домашние медицинские приборы, подобрать очки.

Несколько месяцев назад кооператоры района перевели магазин «Ижморочка» на метод самообслуживания, закупив современное оборудование более чем на 700 тыс. рублей. На торговых площадях сегодня представлены все группы продовольственных товаров, расширен ассортимент молочных, колбасных, кондитерских, макаронных изделий и круп, большой выбор собственных полуфабрикатов и сопутствующих товаров. Создано два новых рабочих места. В результате товарооборот возрос на 36% и в феврале этого года составил более 1 млн рублей.

Источник АКО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах