Кемерово, 15 августа — АиФ-Кузбасс. Недавно мы рассказывали о пенсионерке из Березовского, которая выйдя на улицу в магазин, забыла о себе все данные, которые помогли бы ей вернуться домой. К счастью, женщину, находившуюся в полной растерянности , заметила продавец торгового павильона, и узнав о ее беде, вызвала на помощь полицейских.
Аналогичный случай произошел накануне в Топках. Так, около 8 часов вечера в полицию позвонила местная жительница, сообщившая о том, что ее мать —
Беспокойство родственников отягчалось еще и тем, что бабушка не впервые теряется на улице, поскольку страдает провалами в памяти, но раньше её всегда удавалось разыскать.
В этот раз самостоятельные поиски результатов не дали, и дочь решила обратиться за помощью в полицию.
Полицейские искали пропавшую пенсионерку всю ночь, но смогли найти только на следующий день на болоте. Бабушка сидела на болотной кочке в густых зарослях камыша.
Как позже рассказала сама пожилая женщина, она, выйдя на улицу, забыла о том, кто она и откуда, некоторое время пыталась найти свой дом, но, как оказалось, уходила от него всё дальше и дальше. В конечном итоге она очутилась на болоте, где и осталась в ожидании помощи.
В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области рассказали, что в Кузбассе участились случаи, когда пожилые люди забывают дорогу домой и теряются. Поэтому кузбассовцам стоит внимательнее относиться к своим пожилым родственникам и по возможности не отпускать их на улицу без присмотра.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть