Примерное время чтения: 2 минуты
100

Ветераны Гурьевского металлургического завода отметили юбилей области шахматным турниром

Кемерово, 29 января - АиФ-Кузбасс.

Накануне праздничных торжеств в честь 70-летия со дня образования Кемеровской области на Гурьевском металлургическом заводе прошел шашечный турнир для ветеранов предприятия.
Это уже второе спортивное состязание, проведенное специально для бывших работников завода: в конце ноября прошлого года в честь 196-летия ГМЗ состоялся шахматный турнир, сейчас – соревнования по шашкам. В состязании приняли участие 13 бывших работников предприятия. Победитель и призеры получили призы, небольшие подарки получили и остальные участники соревнований.
«Хотелось устроить праздник для наших ветеранов. Это они строили новые цеха, организовывали производство, осваивали новые виды продукции, а значит, делали свой вклад в развитие промышленного потенциала Кузбасса. Сегодня они на заслуженном отдыхе, реже встречаются, и, конечно, скучают по родному предприятию. А спортивное состязание – прекрасная возможность организовать общение бывших сослуживцев. Поэтому ко Дню металлурга планируем провести летнюю рыбалку среди ветеранов, так что у них еще будет возможность встретиться», - отметил генеральный директор  ОАО «ГМЗ» Владимир Дворянчиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах