Примерное время чтения: 2 минуты
84

Аман Тулеев озаботился ростом ДТП в Кузбассе

Кемерово, 15 февраля - АиФ-Кузбасс. Губернатор области Аман Тулеев выразил озабоченность ростом аварий на дорогах Кузбасса.

Так, если в предыдущие годы  наблюдалось тенденция к сокращению количества ДТП и тяжести их последствий, то в 2012 году в Кузбассе зарегистрировано 3911 ДТП, это больше на 11,8%, чем в прошлом.

О многом говорят и количества погибших и раненных в ДТП: погибло 560 человек, из них 23 ребенка, ранено 4988 человек.Основными причинами трагедий явились превышение скоростного режима, несоблюдение правил дорожного движения его участниками, а также езда в пьяном состоянии.

Губернатор потребовал от правоохранителей принять неотложные меры по сокращению ДТП.В первую очередь, по мнению главы региона, необходимо обратить внимание на воспитание законопослушных участников дорожного движения и для этого ввести специализированные занятия с детьми в детских садах и школах.

Также для того, чтобы сделать дороги безопасными, Госавтоинспекция должна во время привлекать к ответственности нерадивых руководителей дорожных служб, которые во время не ремонтируют дороги, не устанавливают дорожные знаки, не соблюдают правила безопасности при ремонте дорог, отметил Аман Тулеев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах