Примерное время чтения: 4 минуты
105

Животная страсть

Февраль и март - самый, пожалуй, романтичный период в году. День святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта следуют друг за другом. Хочешь - не хочешь, а это заставляет вспомнить, что мы не только родители, коллеги, друзья, братья и сёстры, наконец, но и ещё мужчины и женщины.

Зато животные об этом никогда не забывают. Правда, порой у них оказываются довольно странные, если не сказать извращённые на наш, человеческий взгляд, сексуальные пристрастия. О чём нам и рассказали специалисты из Зоологического института РАН.

Удильщик

Рыбы ещё имеют название «морской чёрт» - уж больно уродлива их внешность. Но самца отталкивающие черты потенциальной супруги не отвращают. Выбрав суженую, он... вцепляется зубами ей в спину и постепенно врастает в неё телом. Таким образом самец растворяется, единственное, что от него остаётся внутри подруги на память, - половые органы с запасом спермы. Особенно привлекательные для мужчин дамочки могут иметь в организме до шести бывших супругов.

Горилла

Логично предположить, что у примата при росте до 2 м и всё остальное должно быть не маленьким. Но... самец, имеющий целый гарем жён, радует благоверных мужским достоинством, длина которого в рабочем состоянии не превышает 3 см (у мужчины средний размер 11 см). Зато он умеет делать «это» даже на качающейся ветке.

 

Клоун

Если бы создатели мультфильма «В поисках Немо» удосужились поговорить с зоологами, картины бы могло не быть. Как вы помните, там главная трагедия была в потере отцом главного героя - оранжево-чёрной рыбки - своей супруги, которую съела акула. В живой природе этот самый безутешный отец легко мог бы заменить сынишке мать. Эта рыбка умеет менять пол. Если самка умирает, муж-самец превращается сам в самку и... выбирает себе другого самца.

 

Пингвин

У императорских и королевских пингвинов (у первых рост в среднем 1,2 м, а вес до 45 кг) сперва в семейных отношениях всё идёт как у всех. Встретились, влюбились, свили гнездо, снесли яйцо, и тут... молодая супруга покидает семейный кров. 2-3 месяца она развлекается на океанических просторах, предоставляя супругу почётное право высиживать потомство. А вот когда около отощавшего самца начнёт резвиться птенчик, милая мамаша возвращается как ни в чём не бывало в родное гнездо.

Пчела

Подавляющее число медоносных пчёл сексуальной жизни не знает: их задача - ублажать царицу и готовить еду для её зимовки. Зато эта самая царица, или, по-другому, матка, единственным своим предназначением имеет секс и последующее рождение малюток. Секс она имеет с трутнем, который всё остальное время лишь прохлаждается и отдыхает. Завидно? Вот только когда дело доходит до секса, половой орган несчастного трутня остаётся в брюшке царицы и супруг без него вскоре погибает.

Тихоокеанский банановый слизинь

Самые крупные слизни в Северной Америке имеют ещё и самый большой в природе половой орган. Причём так как животные эти - гермафродиты, то похвастаться членом, превышающим порой размер самой особи, может каждый из них. Но порой при спаривании слизни могут намертво прилипнуть друг к другу. В этом случае единственный вариант спасения - перегрызть собственный пенис.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах