Примерное время чтения: 4 минуты
95

В Кемерове осадки добавили работы дворникам и дорожникам

Кемерово, 6 февраля  - АиФ-Кузбасс. На этот раз было его немного, в этом году выпадало и больше… При этом, убирают его не всегда и не везде. Так что же делать, если по двору не проехать - не пройти?

«Горячая линия» наводит порядок

За вашу дворовую территорию отвечает ваша управляющая компания, ЖЭК или РЭУ, в первую очередь туда и стоит обратиться. Если вас там не поняли и мер не приняли, немедленно звоните по телефону 31-23-32.

 

ОПРОС:

Это телефон «горячей линии» муниципального бюджетного учреждения «Жилкомцентр», которое относится к управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кемерова. Здесь вас уж точно не «отфутболят» и вежливо примут заявку. В РЭУ муниципалитет уважают и, как правило, решают все вопросы в короткие сроки. Снег почистят. Наледь засыплют песком.

В нынешнем сезоне власти сделали дворникам ценные подарки в виде 56 роторных снегоуборщиков. Техника уже поступила в РЭУ-7, РЭУ-9, РЭУ-10, РЭУ-19, РЭУ-21, ООО «Жилищно-коммунальный трест», ООО «СКК», ООО «УК «Жилищник», ООО «РЭУ-1», ООО «Жилищный трест Кировского района», об этом сообщает www.kemerovo.ru

Работает «горячая линия» с 8 до 17 часов с понедельника по субботу. В дни обильных снегопадов диспетчеры выходят принимать звонки и на выходных.

Сотрудники «Жилкомцентра» не только принимают звонки от горожан, они и сами проводят рейды по городу, выявляя неблагополучные дворы.   

 

Машины мешают чистить дороги

В столице Кузбасса за состоянием проспектов, улиц и переулков следит муниципальное бюджетное учреждение с говорящим названием «Кемеровские автодороги». Нынешний небольшой снег добавит работы службе, но такого аврала как во время снежных бурь не будет. Между тем, о любых проблемных ситуациях, связанных с содержанием дорог города, можно круглосуточно сообщать диспетчерам МБУ «Кемеровские автодороги» по телефонам 67-00-00 и 64-44-88, инофрмирует пресс-служба учреждения.

Много проблем при чистке магистралей доставляют дорожникам припаркованные на обочине автомобили. Откуда взялась эта проблема? Машин с каждым годом у кемеровчан становится все больше и больше, во дворах им уже не хватает места, они там чуть ли не в песочницах припаркованы. Поэтому владельцы «железных коней» оставляют свои авто на проспектах и улицах. Вынуждены. Выхода другого у них нет.

У дорожников в данном случае тоже вариантов немного – машины увозят на эвакуаторе и борьба с последствиями снегопада продолжается.

А куда же отвозят снег? Снег отвозят на специальные отвалы, которых в Кемерове и за его пределами около 20.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах