53

Кузбасские чиновники посоревновались в плавании

Кемерово, 3 декабря - АиФ - Кузбасс. Накануне прошел третий вид программы спартакиады сотрудников администрации области и иных исполнительных органов государственной власти региона, посвященной 70-летию образования Кемеровской области.

Показав все свои умения в плавании, команды заняли свои места на пьедестале почета.

Так, по итогам соревнований первое место в командном зачете, как и год назад, заняла команда управления делами администрации области.

Второе место у комитета по управлению государственным имуществом. Стоит отметить, что в прошлом году команда комитета заняла только шестое место.

Занявшая в прошлом году 13 место команда департамента молодежной политики и спорта выступила ровно на всех дистанциях и заняла в итоге третье командное место.

В шаге от пьедестала (на четвертом месте) остановилась команда департамента лесного комплекса - прошлогодний бронзовый призер в командном зачете соревнований по плаванию. Солидную лепту в результат команды внес начальник департамента Геннадий Липатов завоевавший "серебро" в возрастной группе 36-45 лет с результатом 36,53 сек.

Как рассказали в администрации области, в декабре Спартакиада продолжится соревнованиям по пулевой стрельбе, которые станут заключительным видом программы в уходящем, 2012 году. В 2013 году командам-участницам в борьбе за первенство в общекомандном зачете предстоит борьба в оставшихся четырех видах спорта: боулинге, шахматах, бильярде и лыжных гонках.