Примерное время чтения: 1 минута
372

В Кузбассе стартовал чемпионат России по боксу

Кемерово, 30 августа - АиФ-Кузбасс.

Накануне в кемеровском СРК «Арена» стартовал чемпионат России по боксу среди мужчин. Участие в соревнованиях принимают около 400 спортсменов из 60 регионов, в том числе 11 боксёров из Кемеровской области.

Поединки пройдут в 13 весовых категориях, сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса. В общей сложности за период проведения соревнований – с 27 августа по 4 сентября – состоится 403 боя.

Призовой фонд турнира составляет 25 млн рублей. Победители получат по 500 тысяч рублей и автомобиль, обладатели серебряных медалей — по 250 тысяч рублей, бронзовых — по 125 тысяч рублей. Кроме того, лучшие спортсмены войдут в состав национальной сборной и будут представлять Россию на чемпионате мира в Сербии.

Поддержать участников в Кемерово приехали именитые звёзды российского бокса: Юрий Арбачаков, Ахмедхан Адилов, Михаил Алоян, Глеб Бакши и другие.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв подчеркнул, что в регионе создаются условия для развития спорта, в том числе и бокса. На сегодняшний день работает 28 спортивных школ, 65 залов. В них занимаются боксом 5700 спортсменов, начиная с 10-летнего возраста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах