Примерное время чтения: 2 минуты
49

Утешили безработных чужими улыбками

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 01/04/2009

НА ПРОШЛОЙ неделе в Анжеро-Судженске безработным прямо в городском центре занятости дети раздавали картинки с улыбками на счастливых лицах, вырезанные из газет и журналов и наклеенные на картон. С обратной стороны написали стихи - пожелания не унывать.

Они желали отчаявшимся от безденежья и безработицы горожанам поскорее найти работу и не грустить в тяжелой ситуации. Эта необычная акция называлась "Улыбка".

В Анжеро-Судженске в марте этого года уже проходила подобная акция. Тогда в ней приняли участие члены "Молодой гвардии", студенты-волонтеры, педагоги и воспитанники детского эколого-биологического центра. В середине рабочего дня они пошли на одну из центральных площадей с воздушными шарами и вручали их прохожим с одним условием - взамен они должны подарить свою улыбку другим людям.

Насколько газетные улыбки улучшили анжерским безработным настроение, местные власти умалчивают. Да и какая, даже самая красивая, но чужая улыбка в подарок может заменить грустным безработным право на труд и достойное существование?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах