Примерное время чтения: 3 минуты
74

...Рыцари объявились?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. Аргументы и факты в Кузбассе 02/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 02/05/2013

                                                                                                                                                                                    Е. Тимкина, г. Кемерово
Действительно, в областной столице не так давно стартовал волонтёрский проект под названием «Брат за сестру». Участники этого проекта в большинстве своём – молодые парни, уверенные, что помощь представительницам прекрасного пола – святой долг каждого мужчины. Современные рыцари совершенно бесплатно провожают девушек домой, подвозят на машинах, помогают и начинающим автоледи, которые не в силах самостоятельно починить внезапно вставшую на трассе машину: привозят инструменты, меняют колёса. Работают волонтёры, которых, к слову, пока только девять человек, интерактивно: на телефон администратора поступает сообщение или звонок от дамы, нуждающейся в помощи, и к ней тут же отправляется «помощник». Помощь совершенно бесплатная.
«Провожаем мы только тех, кто реально может попасть в беду из-за того, что поздно домой возвращается: на работе, на учёбе задержалась, у подруги засиделась», – рассказывает Николай РЫЧКОВ, администратор кемеровского движения «Брат за сестру». По его словам, идея развить проект, который уже вовсю шагает по стране (движение существует в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тамбове и др. городах), пришла к нему после того, как, возвращаясь ночью домой, он заметил на улице одинокую девушку и предложил ей проводить её до дома, но ночная незнакомка благородного жеста не оценила и бросилась бежать прочь.
С февраля кемеровские рыцари помогли уже десятку жительниц областного центра. Волонтёры надеются, что в будущем они увеличат свой состав и, соответственно, смогут окружить своей поддержкой большее число представительниц слабого пола.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах