Примерное время чтения: 2 минуты
70

...Почему не работала баня?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. Аргументы и факты в Кузбассе 07/08/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32 07/08/2013

В. Чернышов, п. Темиртау

 

Общественная баня в Те­мир­тау – место среди жителей популярное: каждую субботу и пятницу туда приходят по сотне человек, за месяц – около 800. А всё потому, что та половина жителей четырёхтысячного посёлка, которая живёт в коммунальных квартирах, каждый год летом вынуждена обходиться без горячей воды. Кто-то ходит в баню к родственникам, но и посетителей поселковой бани тоже немало. Вот только в июле у такого нужного заведения случился двухнедельный простой.

 

– Сначала баня перестала работать из-за того, что сломался вентилятор на поддуве, – рассказал Валерий ГУЛЬНЯШКИН, глава администрации Темиртау. – Нужный механизм мы быстро нашли, заменили… А когда заведение по-прежнему было закрытым, начали выяснять у обслуживающего его предпринимателя (ИП Сальникова) причину. Оказалось, что за ним долг за электроэнергию в 14 тыс. руб­лей. Деньги он нашёл, уже на прошлых выходных заведение работало.

 

Однако глава посёлка так и не объяснил, что будут делать жители Темиртау, если у предпринимателя вдруг образуется ещё один долг.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах