Примерное время чтения: 2 минуты
1528

Кемеровская железнодорожная больница сменит адрес

Кемерово, 15 марта - АиФ-Кузбасс. Несколько месяцев по городу ходил слух о якобы готовящемся закрытии железнодорожной больницы на улице Волгоградской.

Однако, руководство Региональной дирекции медицинского обеспечения на Западно-Сибирской железной дороги информацию о закрытии НУЗ «Отделенческая больница на станции Кемерово ОАО "РЖД"» не подтвердили.

Как сообщили в Региональной дирекции медицинского обеспечения на Западно-Сибирской железной дороге вопрос о закрытии НУЗ «Отделенческая больница на станции Кемерово» не рассматривался.

Стационар, расположенный по улице Волгоградская, д. 37 по договоренности с Администрацией Кемеровской области будет передан в муниципальное управление, при условии сохранения целевого назначения объекта и оказания всех видов медицинской помощи, включая высокотехнологичную, а также трудоустройство сотрудников указанного комплекса.

То есть больница остается, но собственник у нее теперь будет другой, а значит и пациенты будут другими. Те же, кто лечился в стационаре на улице Волгоградской продолжат свое лечение в железнодорожной поликлинике по ул. Сибиряков Гвардейцев, д. 9, где будут установлены 20 коек круглосуточного стационара для обслуживания пенсионеров Кузбасского региона ЗСЖД и 20 коек дневного пребывания (в 2 смены).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах