Примерное время чтения: 7 минут
868

Малоэтажное строительство стало доступным, надёжным и экологичным

Малоэтажному строительству всегда уделяется особое внимание при обсуждении перспектив развития жилищного строительства в рамках областных, городских и сельских программ. С каждым годом растёт количество семей из разных социальных слоёв, рассматривающих возможность строительства дома на земле.

Подбор проектных решений коттеджей и таун-хаусов последних лет поражает своим разнообразием, не менее красноречиво и многообещающе выглядят новые технологии и материалы. Однако, как показывает практика, далеко не все они приживаются в климатических условиях Сибири. Иногда именно то, что старо как мир, и является правильным и оптимальным решением, которое к тому же проверено временем.

Исходя из таких критериев, как доступность, долговечность, экологичность и теплоэффективность материалов, кемеровский завод железобетонных конструкций «ПК «Стройиндустрия» предлагает два надёжных решения для застройщиков: дома из сборных элементов крупнопанельного домостроения; дома из керамзитобетонных блоков.

Строительство панельных домов. Фото: предоставлено рекламодателем

При наличии заводской готовности и 100% комплектующих каркаса дома достаточно организовать на подготовленном участке земли приёмку материалов, обеспечить работу механизмов, спецтехники и в короткие сроки выполнить монтаж необходимого количества жилых домов. Каждому понятно, что чем большее количество домов готово к застройке, тем масштабней экономический эффект. О скорости монтажа каркаса домов из готовых сборных заводских элементов и говорить не приходится.

Дома должны быть не только надёжными, но и выглядеть эстетично. Добиться разнообразия архитектурных форм на строительной площадке очень удобно с помощью работы с керамзитобетонными блоками. После объединения комплексной застройки единым решением по фасаду - внешним утеплением - создаётся законченный внешний облик домов любого цветового спектра. Поэтому, если у городских, районных властей или у конкретной семьи стоит задача вести малоэтажную застройку, то трудно ссылаться на отсутствие проектов и предложений материалов от производителей. С учётом оптимального соотношения цены и качества данное решение жилищной проблемы может занять достойную нишу в сегменте индивидуального и комплексного малоэтажного строительства. ООО «ПК «Стройиндустрия» гарантирует производство и поставку качественной продукции. При этом при необходимости корректировки проекта разработку соответствующей документации завод возьмёт на себя.

Теперь немного подробнее о самих проектах. Их ООО «ПК «Стройиндустрия» предлагает два.

Выбор есть всегда

Первый проект – это дом из сборных элементов крупнопанельного домостроения: фундаменты из блоков ФБС, наружные стены - однослойные керамзитобетонные панели, перекрытия – крупногабаритные панели или многопустотные плиты, кровля двускатная с холодным чердаком.

Второй - дом из керамзитобетонных блоков: фундаменты из блоков ФБС, наружные стены - керамзитобетонные блоки стеновые, перекрытие – многопустотные плиты, кровля -деревянная.

Напомним, главным преимуществом керамзитобетона, материала, который лежит в основе двух проектных решений, является звуко- и теплоизоляция, устойчивость к химическому воздействию и влиянию влаги. Керамзитобетон не разлагается, он химически нейтрален, не горит и имеет ряд положительных свойств сходных с натуральным камнем и древесиной. Керамзитобетонные блоки имеют свойство «дышать», контролируя тем самым влажность внутри зданий. Сырьё и получаемые образцы изделий проходят обязательный контроль качества. ООО «ПК «Стройиндустрия» - одно из немногих предприятий, в структуре которого работает аттестованная лаборатория. Самостоятельно выпуская керамзит, завод гарантирует применение данного заполнителя без добавления отсева, с использованием только предусмотренной фракции, что выгодно сказывается на весе керамзитобетонных блоков. Немаловажно, что при производстве керамзитобетонных блоков заводская лаборатория может менять подбор исходного материала, регулируя его под требование заказчика к марке прочности камня. Технологичность производства блоков говорит о наличии капитального производственного помещения, для него на заводе выделен оборудованный производственный цех. Блоки очень точного размера хорошо совмещаются с любыми видами мелкоштучных строительных материалов, железобетонных изделий, металлических конструкций и т. п. Изготавливают керамзитобетонные блоки методом вибропрессования. После формовки сырые керамзитобетонные блоки подвергаются термической обработке. В итоге, они приобретают высокую прочность и соответствуют требованиям ГОСТ 6133-99.

Фото: предоставлено рекламодателем

Отдельного внимания заслуживают многопустотные плиты перекрытия, изготавливаемые по финской экструзионной технологии «ELEMATIC». Плиты высокой геометрической точности готовятся на многометровых стендах шириной 1,2 метра путём непрерывного формования, а после набора прочности распиливаются на любые(!) проектные длины заказчика - от 2,4 до 9 метров. Готовые плиты имеют идеальную потолочную поверхность. Прочие железобетонные изделия: фундаментные блоки, перемычки (брусковые, плитные, Г-образные), наборные ступени, плиты плоские, прогоны и другие изделия производятся в соответствии с требованиями ГОСТ, проходя все технологические операции, и сдаются на склад готовой продукции с отметкой штампа «ОТК» и паспортом качества.

Комплексный подход к работе

ООО «Производственная компания «Стройиндустрия» - предприятие, имеющее многолетнюю производственную практику по изготовлению железобетонных конструкций промышленного и гражданского назначения. Организовав деятельность на базе крупнейшего производственного комплекса города Кемерово, существовавшего с 1965 года, за первые же годы завод реализовал программу модернизации и перевооружения производства. Объём работы выполнен большой. Сейчас предприятие включает в себя производственные пролёты по выпуску ЖБИ, бетонно-растворный узел, цех по производству керамзитового гравия, железнодорожный и автотранспортный цехи и располагается в г. Кемерово на территории площадью 16 гектаров с подъездными авто и железнодорожными путями.

Сегодня производственный потенциал предприятия позволяет выпускать 64500 куб. м сборного железобетона в год в широчайшей номенклатуре изделий и конструкций практически для всех строительных технологий: кирпичного, сборно-монолитного, каркасно-панельного, крупнопанельного домостроения, строительства в технологии КУБ 2,5, промышленного и дорожного строительства.

Производственный опыт делает возможным предлагать участникам рынка стройиндустрии не только серийную продукцию, но и оперативно организовывать выпуск изделий по индивидуальным чертежам для вновь создаваемых современных проектов.

За годы деятельности ООО «Стройиндустрия» наработан портфель проектов жилых домов в технологиях КУБ 2,5 и крупнопанельной серии 97. Проекты от коттеджа до многоэтажных домов подходят как для частного инвестора, так и для решения градостроительных задач и отвечают основным критериям: доступность, скорость строительства и разумность планировочных решений. Завод способен комплексно решить проблему «каркас под ключ»: предложить на выбор заказчика конструктив объекта и осуществить поставку железобетонных элементов каркаса здания для комплектации 150 тыс. кв. м жилой площади в год. Компания всегда готова оказать содействие в привязке проектов, обеспечить монтаж или шеф-монтаж строительства.

В настоящее время при участии завода в городе ведётся активное строительство крупнопанельных жилых домов в микрорайоне № 12, микрорайоне № 68 (застройщик - НО «ФРЖС КО»), в микрорайоне № 3 (застройщик - «Фонд недвижимости»), строятся современные школы, детские сады и торговые центры. Многие семьи уже благополучно живут в надёжных конструкциях жилых домов в Южном микрорайоне города – жилой комплекс «Южная звезда», в Центральном микрорайоне – жилой комплекс «Жемчужина»; на ФПК и микрорайоне «Радуга» – точечные застройки. ООО «ПК «Стройиндустрия» - надёжный и опытный партнёр, всегда готовый к диалогу и взаимовыгодному сотрудничеству, предлагая комплекс готовых решений в градостроительстве.

Елена НИНШТИЛЬ

Реклама

ООО «Производственная компания «Стройиндустрия»

650021, г. Кемерово, ул. Западный проезд, дом 9Б;

тел. коммерческой службы (3842) 57-08-06, 57-06-14.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах