Примерное время чтения: 2 минуты
66

В храмах Кузбасса соберут пожертвования для Греции

Сбор пожертвований для оказания помощи бедствующим людям Греческой республики пройдет 24 и 25 марта в храмах и монастырях Кемеровской и Новокузнецкой епархии. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла такие акции пройдут по всей России.

В своем письме епархии управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и  Мордовский Варсонофий отметил, что братский народ православной Греции постигло тяжелое испытание, связанное с мировым  финансовым кризисом, а именно банкротство. Страдают от этого в первую очередь самые социально незащищенные люди: престарелые, безработные, малообеспеченные многодетные семьи.  О них некому позаботиться, кроме Греческой Церкви.

Владыка подчеркнул, что речь идет не о помощи греческому правительству в его взаимоотношениях с мировой и европейской финансовой системой, а о помощи Греческой Церкви в ее служении ближним.

Собранные пожертвования будут направлены на благотворительный счет Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, откуда их передадут в адрес Греческой Церкви.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах