Примерное время чтения: 2 минуты
75

Полицейским повысят зарплату

Новый приказ МВД определяет доплату за риск не только спецназовцам, оперативникам, снайперам, альпинистам, водолазам и парашютистам. Будет оценена и опасная работа криминалистов-взрывотехников, саперов,тех кто исследует и обезвреживает химические, бактериологические и ядовитые составы.

В частности, надбавка в размере 40% от зарплаты полагается за работу с взрывными устройствами. В приказе говорится как об "обнаружении, изъятии, обезвреживании" взрывчатки, так и "применении взрывчатых материалов и средств взрывания".

За задания, связанные со снайперским и химическим оружием, с использованием специального альпинистского снаряжения, специальных спусковых устройств и приспособлений предусмотрена надбавка в размере 20%.

Доплату в размере до 15% оклада получат сотрудники ОВД, работающие в районах со сложной экологической обстановкой на комплексе "Байконур", а также в противочумных учреждениях или лабораториях особо опасных инфекций. Столько же полагается за диагностику и лечение "чумы XX века" – СПИДа.

Напомним, что надбавки также полагаются полицейским c "профильными" дипломами. С января 2012 г. действует приказ, позволяющий рассчитывать на увеличение жалования полицейским с высшим юридическим образованием.

Сотрудник будет вправе рассчитывать на надбавку в размере 50% от оклада, если в основные служебные обязанности входит проведение правовой экспертизы документов, подготовка и редактирование проектов правовых актов, а также их визирование в качестве юриста или исполнителя.
 
Источник: "Новости Кузбасса"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах