Примерное время чтения: 2 минуты
114

Пенсионер из Мариинска за убийство сына получил … штраф

Фото: Мариинский городской суд

Кемерово, 30 октября - АиФ - Кузбасс. В Мариинске летом этого года между 70 - летним пенсионером и его сыном вспыхнула нешуточная ссора. В какой-то момент сын даже поднял руку на своего пожилого отца: дважды ударил его в грудь.
Пожилой кузбассовец не стерпел обиды, схватил топор и в состоянии аффекта около 10 раз ударил обухом по голове и шее отпрыска, убив его.
На сторону старика встали соседи, знакомые и родственники. Люди, говорили,  что пенсионер человек не конфликтный, положительный, вот только судьба ему такая досталась, сына все пытался воспитать, а тот кутил, пил и вещи из дома таскал.
Часто, будучи навеселе, сын избивал отца, неоднократно пытался поджечь за то, что тот не давал денег на спиртное. Отец, раз за разом прощая сына, пытался ему помочь: покупал одежду, кормил, неоднократно возил к врачу-наркологу чтобы вылечить от алкоголизма, и так продолжалось несколько лет.
Пожилой мужчина скинуть с себя вину не пытался, наоборот, сразу же во всем признался.
- При назначении наказания отягчающих обстоятельств судом установлено не было. В качестве смягчающих обстоятельств суд учёл полное признание вины, пожилой возраст подсудимого, положительные характеристики с места жительства и работы, многочисленные награждения медалями, наличие звания «Ветеран труда» и привлечение к уголовной ответственности впервые, - пояснили в пресс-службе мариинского городского суда.
Учитывая смягчающие обстоятельства, а также то, что более чем 3 месяца пенсионера держали под стражей, суд приговорил его к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах