Примерное время чтения: 4 минуты
78

В Кузбассе стартует международная неделя строительства и лесного комплекса

Кемерово, 18 марта - АиФ-Кузбасс. 19 марта в кемеровском СРК «Байконур» начинает работать КУЗБАССКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА.

Как говорят специалисты, грядущее мероприятие - не просто выставка, а настоящее конгрессно-выставочное событие, призванное продемонстрировать возможности и достижения в сфере строительства и ремонта, проектирования и архитектуры, дизайна и обустройства квартир и офисов, а так же лесозаготовки и лесопереработки.

Кузбасская международная неделя строительства и лесного комплекса проводится уже в пятнадцатый раз в рамках совместного проекта Администрации Кемеровской области и Администрации города Кемерово по развитию выставочного движения в столице Кузбасса.

В рамках Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса традиционно пройдут специализированные выставки-ярмарки «СТРОЙКОМПЛЕКС», «СТРОЙПРОЕКТ», «ИНТЕРКОМФОРТ» и «ЛЕСДРЕВПРОМ», в которых примут участие более 100 предприятий и фирм – ведущих представителей строительной и лесоперерабатывающей отраслей из различных городов России: Красноярска, Барнаула, Томска, Новосибирска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Кемерова, Новокузнецка и других городов Кемеровской области.

На международную неделю строительства заявлены представители и дилеры компаний Германии, Италии, США, Швеции. Участники выставок-ярмарок представят на своих экспозициях новейшие виды строительного и лесоперерабатывающего оборудования, современные виды строительных материалов, инновационные технологии и методики, применяемые в различных областях строительной сферы и лесного комплекса.

Вновь в рамках Кузбасской недели строительства и лесного комплекса пройдет «КУЗБАССКИЙ ФОРУМ НЕДВИЖИМОСТИ И ИПОТЕКИ: ВЕСНА–2013». Основными задачами Форума являются – содействие реализации объектов жилой недвижимости, улучшению инвестиционного климата в строительной отрасли и увеличению объемов промышленного и индивидуального жилищного строительства в Кузбассе. Для успешного решения этих вопросов Оргкомитет организовал проведение выставки-ярмарки квартир, домов, коттеджей, объектов коммерческой недвижимости и участков для индивидуального строительства, а также выставки–презентации программ жилищного строительства и ипотечного кредитования в Кузбассе, рынка первичного и вторичного жилья, предложений и услуг операторов рынка недвижимости. Впервые в рамках Кузбасского форума недвижимости каждый посетитель выставки может получить сертификат на бесплатное проведение оценки приобретаемого жилья при оформлении ипотеки!

Конгрессная часть Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса будет представлена рядом семинаров, круглых столов и презентаций, подготовленных департаментом лесного комплекса Кемеровской области, АИЖК Кемеровской области, Ассоциацией риэлторов Кемеровской области, а также новосибирской компанией «Славянская Артель» и столичной - «МИЭЛЬ - Сеть офисов недвижимости».

Будут проведены мероприятия, позволяющие специалистам обменяться своими наработками, получить новые знания и завязать деловые контакты.

Круглые столы: «Мультилистинг: закрытая база реальных объектов недвижимости. Сотрудничество риэлтерских компаний при реализации объектов недвижимости», «Коммерческая недвижимость: актуальные вопросы» и «Партнерские взаимоотношения банков и агентств недвижимости», проводимые Ассоциацией риэлторов Кемеровской области помогут в систематизации и оптимизации рынка недвижимости Кузбасса. А мастер-классы «Принципы эффективного руководства риэлтерской компанией» и «Профессиональный подход в работе с клиентами» от московских коллег закрепят достигнутый результат.

Актуальными и познавательными станут для кузбассовцев семинары «Как выбрать наиболее выгодный ипотечный кредит» и «Все о покупке недвижимости в Европе (Болгария, Германия, Франция, Чехия)».

А круглый стол: «Обеспечение пожарной безопасности лесов. Противопожарное обустройство лесов, находящихся в аренде» будет особо актуален в связи с объявленным в СНГ годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

Церемония официального открытия Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса состоится 19 марта в 12.00, при участии руководителей Администрации Кемеровской области, Администрации г. Кемерово и других официальных лиц.

Официальное закрытие Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса состоится 22 марта в 13.00. На церемонии официального закрытия будут подведены предварительные итоги Недели строительства и лесного комплекса, отмечены дипломами и золотыми медалями лучшие экспонаты и наиболее востребованная продукция выставок-ярмарок.

Часы работы выставок-ярмарок: с 10.00 до 17.00 ежедневно

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах