
Вместе с мужем на даче они делали заготовки: пилили бревна, раскрашивали уже готовые изделия, и в начале лета появилось первое произведение их совместного труда — деревянный колодец. Следом за ним с дачи «приехали» раскрашенные деревянные кадки, маленький бревенчатый дом, к котором живет Буратино, и другие интересные мелочи. Пол-леса застилают еловые шишки, на деревьях «растут» трутовики, которые супруги Касаткины привезли из тайги.
Сейчас сезон цветов уже заканчивается, а летом здесь был настоящий сад — Валентина Ивановна высадила красивейшие флоксы. Но на смену сезонным цветам Касаткины посадили во дворе пихты. Пока это совсем маленькие деревья, но пройдет несколько лет, и они обязательно придадут сказочному лесу еще больше натуральности.
Для украшения своего двора супруги используют все подручные средства: например, туловище змеи, которая сейчас обвивает ствол дерева, супруги сделали из старого шланга от пылесоса, а голову и хвост вырезали из дерева.
«Недавно у себя на даче я нашла подкову, и мне пришла идея — выпилить из дерева два сердца и скрепить их подковой. В наш двор смогут приходить молодожены, фотографироваться, загадывать желания. Это будет символом счастливой семейной жизни», — говорит Валентина Ивановна.
Кстати, загадывать желания во дворе дома можно уже сейчас: на обратной стороне дома, где живет Буратино, нарисовано дерево желаний. Валентина Ивановна говорит, что, если желание загадать, оно обязательно исполнится!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть