Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Крапивинском районе открыли ипподром

Фото: АКО

Кемерово, 31 августа – АиФ-Кузбасс. Конноспортивные соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника, проходят на отремонтированном ипподроме села Кабаново, Крапивинского района. 

Реконструкция ипподрома прошла всего за два месяца, а потрачено 10 млн рублей.  Теперь современная беговая дорожка (круг 1200 метров) соответствует всероссийскому уровню и там теперь можно проводить соревнования в любую погоду, вне зависимости от дождя.

  

Как рассказали в обладминистрации, возведена трибуна для зрителей на 400 посадочных мест, конюшня на 200 мест, разгрузочные площадки для лошадей, проведена полная электрификация сооружений.

  

 Также в сообщении отмечается, что подобного ипподрома в области нет (везде земляное покрытие без обустройства дренажной системы.)

Накануне на отремонтированном спортивном сооружении стартовали ежегодные конноспортивные соревнования.

В этом году состязаться в быстроте и профессионализме изъявили желание представители из 14 районов Кузбасса, между которыми будет разыгрываться не только личное, но и командное первенство.

 В первый день состоялось участие конников в 15 заездах на дистанции 1600 метров и 2400 метров, в которых будут определены победитель и призеры по итогам выступлений в рысистых бегах и гладких скачках. Участники, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах