Новый говорящий вендинговый автомат помогает американцам удержаться от покупки нездоровой пищи.
Известно, что большая часть покупок в торговых автоматах происходит в результате кратковременного импульса. А после того, как пачка с чипсами опустеет, чаще всего покупателей начинают терзать угрызения совести.
Автомат LiVe Vending Machine решает эту проблему, заставляя испытывать чувство вины еще до того, как покупатели выбрали понравившийся джанк-фуд. Автомат произносит несколько фраз. Одна из которых: «Хочешь гулять, взявшись за руки? Избавься от запаха барбекю на ладонях».
Как пишет Upakovano.ru, автомат не выдает покупателю выбранный продукт.
Такой вендинг пользуется огромной популярностью, как среди американских студентов, так и среди их родителей.
Термин «джанк-фуд» происходит от английского junk food или «нездоровая пища». Это сандвичи, упакованные в пластмассовые баночки острые закуски, употребляемые холодными, а такжегамбургеры и жареная курица из ресторанов быстрого питания, соленые орешки, картофельные чипсы и разнообразные сладкие безалкогольные напитки (пепси-кола, кока-кола и т. п.).
31
В США говорящий автомат помогает удержаться от покупки нездоровой пищи
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть