Примерное время чтения: 3 минуты
75

В Белове подростки угнали из парка культуры машинки для аттракциона

Придя утром на работу, одна из работниц беловского парка культуры обнаружила, что  из аттракциона «Автодром» пропали веломобили. Руководство парка тут же обратилось в полицию. Полицейские, приехав на место происшествия, установили, что ночные злоумышленники сумели попасть в помещение, где хранились веломобили, открутив тугой винт на воротах. Всего добычей воришек стало три веломобиля общей стоимостью почти 80 тысяч рублей.
 
В поисках пропажи сотрудники полиции принялись обследовать улицы и дворы центральной части города и на одной из улиц частного сектора увидели катающегося на веломобиле мальчика. Полицейским ребёнок рассказал, что покататься на нём ему разрешил старший брат и привел их к себе домой, где стражи порядка и нашли еще один веломобиль.
 
14-летнему брату, катавшегося по улицам малыша, и его товарищу такого же возраста, в доме которого был обнаружен третий из похищенных веломобилей, пришлось объясняться с сотрудниками полиции.
 
 Как в итоге рассказали подростки, они гуляя по городу ночью, зашли в городской парк культуры, где и увидели веломобили. Без труда подростки перелезли через двухметровый забор, проникли на автодром. Из трёх веломобилей один был неисправен – отсутствовала цепь, но мальчишек это не остановило.
Вдвоём они перекатили его в район, где живут, - это почти в трёх километрах от парка. Потом вернулись обратно в парк за исправными аттракционами. На «угнанных» из городского парка культуры веломобилях подростки устроили настоящее ралли по ночным улицам города. Однако их радость от владения личным транспортным средством длилась недолго. Уже утром сотрудники полиции изъяли у них украденные веломобили и вернули пострадавшим.
 
- В отношении подростков возбуждено уголовное дело. А родители мальчишек привлечены инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних к административной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах