Примерное время чтения: 3 минуты
158

Афиша на выходные: чем заняться кемеровчанам 1, 2 и 3 августа?

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»

Начался последний месяц лета. Совсем скоро отпускная пора кончится. Это значит, что август нужно провести с пользой! Мы решили рассказать вам о том, чем отметится культурно-развлекательная жизнь Кемерова в эти выходные.

Поехать на персональную выставку художника (0+)

В Прокопьевске на персональной выставке Виктора Плаксина «Торнадо» (культурно-выставочный центр «Вернисаж») представлено более 20 живописных работ. Художник в своём творчестве предпочитает реалистичное изображение окружающего мира. Сдержанная красота сибирской природы, жизнь и судьбы людей родного края для автора являются источником вдохновения и главной темой творчества.

Фото: АиФ / Евгений Гаврилов

Посетить бесплатный показ короткометражных фильмов (18+)

В грядущую пятницу, 1 августа, на стадионе «Химик» запланирован показ короткометражных роликов. За 1,5 часа пришедшим покажут около 20 роликов разной длительности. Начнётся бесплатное мероприятие с 23.00. Когда, как не летом, смотреть шедевры киноискусства под открытым небом? Напомним, в прошлом году в Кемерове уже показывали кино под открытым небом:

Побывать на литературном фестивале под открытым небом (0+)

Всероссийский литературный фестиваль «Юго-Александровский родник» пройдёт с 2 по 3 августа 2014 года на природе, под открытым небом, в районе деревни Юго-Александровка. Фестиваль проводится в целях поддержки и развития русского языка и российской культуры. Авторы-победители получат сертификат на выпуск в издательстве «Союз писателей» сборника «Поэтическое трио».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: интервью с кузбасским поэтом Леонидом Гержидовичом

Надуть мыльные пузыри (0+)

Фото: www.globallookpress.com

3 августа в 15:00 возле драматического театра будет проходить «Дримфлеш» от проекта «Молодёжь Могёт». «Дримфлеш» - это вид флешмоба, когда совершенно не знакомые люди собираются вместе, чтобы запустить в воздух множество мыльных пузырей. Приглашаются все желающие, с собой – мыльные пузыри. Будет снято видео и каждый желающий сможет сфотографироваться!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах