Примерное время чтения: 3 минуты
132

Приучают в Кузбассе жить в потёмках

Аргументы и факты в Кузбассе № 44 29/10/2013
Если в Яе энергетики полезли на столбы - все полдня отдыхают во тьме
Если в Яе энергетики полезли на столбы - все полдня отдыхают во тьме АиФ-Кузбасс

Как правило, местные электромонтёры даже в центре, где сосредоточены органы власти, суд, прокуратура, налоговая служба, а также многочисленные организации и коммерческие торговые точки, парализуют им всю работу, обесточивая город обычно с 13, 13.30 и до 17 часов.

И такие объявления в Яе появляются уже не первый год почти каждый день -

по полдня Яя отдыхает когда энергетики работают

Всё это время те же коммерсанты подсчитывают упущенную выгоду, а население не может оформить нужные документы, получить справки и решить другие жизненно важные вопросы. Жители посёлка подозревают, что именно из-за регулярных отключений-включений электроэнергии у них выходят из строя компьютеры и бытовая техника. Энергетики же объясняют такое положение дел крупномасштабными ремонтными работами. Они, как никогда раньше, слишком активно меняют на новые опоры линии электропередач, провода и другое оборудование.

Жители жалуются в администрацию посёлка и района. Готовят письма к губернатору и даже президенту. В Яйском районном суде, где уже тоже начали привыкать работать без света, корреспонденту «АиФ в Кузбассе» рассказали, что пока исковых заявлений в адрес энергетиков к ним не поступало. Но были обращения посетителей, которые просили проконсультировать, как можно всё-таки их привлечь к ответственности.

Главный инженер местной энергосетевой компании Виктор НЕМЫКИН считает, что обвинения населения в их адрес за частые отключения электроэнергии несправедливые.

– Ремонт у нас плановый. Без отключения электроэнергии проводить его мы не можем, продолжим его делать и зимой. И за час или два тоже нам с ремонтом не управиться. Жители должны всё-таки понять, что все ремонтные работы, когда мы вынуждены отключать в некоторых микрорайонах свет, делаются для блага местного населения – чтобы в дальнейшем исключить аварийные ситуации и внеплановые отключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах